Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Учитель из Тулы стал наркодилером: он занимался сбытом в шести регионах России

Фото: Telegram-канал Baza
В Туле полицейские задержали за сбыт наркотиков 27-летнего учителя в декрете

Ранее мы писали о школьном учителе из Тулы, во время декретного отпуска решившего подработать наркодилером. В региональном УМВД рассказали подробности его задержания.

В середине мая сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с сотрудниками Госавтоинспекции был задержан 27-летний водитель «Mitsubishi». Во время досмотра в салоне автомобиля полицейские обнаружили сверток, в котором находилось 1,5 грамма мефедрона. Дома у задержанного было найдено более килограмма синтетического наркотика.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий выяснилось, что мужчина также причастен к сбыту запрещенных веществ на территориях Тульской, Ростовской, Ульяновской, Самарской, Волгоградской областей и Республики Башкортостан. По координатам, обнаруженным в мобильном телефоне, были обнаружены так называемые закладки.

Общая масса изъятого гашиша, мефедрона и производного N-метилэфедрона составила более 8,1 килограмма.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотических веществ в значительном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 УК РФ). Молодому учителю избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний