Еще шестеро туляков стали жертвами телефонных мошенников. Об этом накануне сообщили в УМВД по Тульской области. По данным ведомства, общая сумма ущерба от совершенных всего за сутки мошенничеств составила почти 1,4 млн рублей.
Во всех случаях обманутые жители региона ответили на звонок неизвестного и доверились преступникам. Пенсионерка из Узловой решила поиграть на бирже и перевела мошенникам 752,7 тыс. рублей. Злоумышленники на этом не остановились, и обеспокоенная предложениями продолжать «взносы», обратилась в полицию. На эту же удочку попалась пенсионерка из Щекина и потеряла 284 тыс. рублей.
Жительница Алексина поверила лже-сотруднику банка и перевела свои сбережения – 568 тыс. рублей — якобы на «безопасный» счет. По такой же схеме обманули 78-летнюю женщину из Киреевска — та поверила что разговаривает с представителем правоохранительных органов и лишилась 128 тыс. рублей.
Приличную сумму потерял 17-летний парень из Алексина: юноша попался на мошенническую схему с проститутками — заказал эскорт на 66,7 тыс. рублей, но обещанную так и не получил.
«В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию. В разговоре с полицейскими все потерпевшие сообщили, что знали о подобного рода мошенничествах из СМИ», — прокомментировали в УМВД по Тульской области.
