Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле парковаться возле «Искры» можно бесплатно

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле парковка возле «Искры» стала бесплатной

С 1 июня парковка в районе городского пространства «Искра» (улица Союзная/Благовещенская) работает бесплатно. Об этом сообщается на сайте парковочного пространства в Туле.

Напомним, на территории стоянки планируется строительство гостиницы. Временно парковка с улицы Союзной будет перенесена на площадь Ленина. Число машиномест не изменится и будет составлять 220. Заезд организуют со стороны Менделеевской. Новая парковка начнет работать 1 октября 2023 года. До этого, как сообщал замначальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Александр Леоненко, оставлять свою машину возле «Искры» можно бесплатно.

Первые три часа на парковке на площади Ленина будут бесплатными, за каждый последующий час придется заплатить 100 рублей.


На месте парковки на улице Союзной планируется построить гостиницу мирового уровня с ресторанами, лобби-баром, рестораном, SPA-зоной с бассейнами, тренажерными залами, переговорными и конференц-залами.

В плане также предусмотрена подземная парковка для постоятельцев отеля и для остальных жителей Тулы и области.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний