Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле ремонтируют трамвайные пути: машины вязнут в щебне

В Туле машины застревают в щебенке на переезде на улице Металлургов

Туляки жалуются на переезд через трамвайные пути в Пролетарском районе. Речь идет об участке на улице Металлургов, который вошел в план ремонта на сезон 2023 года.

На время перекладки рельсов переезд у дома №85, рядом с гипермаркетом у перекрестка с Ложевой улицей и Восточным обводом, щедро засыпали щебенкой. Именно она, по словам горожан, регулярно становится проблемой для автомобилистов — машины просто застревают.

«Уже десяток автомобилей зарылись <…> будьте внимательны», — пишут в социальных сетях. 

Напомним, в этом году на улице Металлургов ремонтируют два участка трамвайных путей: от улицы Чаплыгина до дома №65-а и от дома №63 до трамвайного депо. В плане замена рельсошпальной решетки: 25 километров городу передала РЖД. На первом участке работы выполняют сотрудники МКП «Тулгорэлектротранс», строительная готовность — 60%. На втором — работает подрядная организация, готовность — пока 30%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний