Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К концу лета тульский градсовет начал публиковать протоколы заседаний за 2023 год

Фото: правительство Тульской области
Тульский градсовет начал публиковать протоколы заседаний за 2023 год

Градостроительно-земельный совет Тульской области наверстывает упущенное: на официальном портале начали публиковать протоколы заседаний за 2023 год. Туляки, не имеющие возможность посещать собрания, на которых решаются ключевые вопросы территориального планирования региона, могут ознакомиться с протоколом заседания от 30 июня.

Ранее негодование со стороны туляков вызывало решение градсовета о новом крытом фермерском рынке рядом с областной больницей. Тогда же туляки задались вопросом — почему доступ на заседания для простых жителей закрыт (к слову, представителей СМИ на последнее заседание также пригласили выборочно).

«Градземсовет проводит заседания, на которые невозможно попасть, игнорирует положения документов территориального планирования», — жаловался ранее «Тульской прессе» читатель Владимир.

Напомним, в официальном ответе на запрос о причинах такой закрытой градостроительной политики «Тульской прессе» сообщили, что оповещение туляков о заседаниях не предусматривается. Но жители могут смотреть онлайн-трансляции заседаний. Еще один запрос (найти ссылку на трансляцию оказалось сложнее, чем можно было подумать) позволил получить доступ к этим самым трансляциям.

Однако как понять, что пора включать трансляцию — неясно, ведь оповещение о заседаниях не предусматривается. По всей видимости, жителям придется довольствоваться лаконичными протоколами и дальше.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний