Жительница поселка Скуратовский пожаловалась на нехватку общественного транспорта, особенно в часы пик. Свое обращение женщина опубликовала в социальных сетях.
«Что происходит с транспортом? Утром на работу с проблемами выехать, вечером в давке вернуться. Автобуса №25, например, ни 21 августа, ни 22 августа в 6:30 с Угольного не было. Спрашивается почему?», — обратилась к городской администрации Ольга Капорская.
Также женщину волновало, когда будет возобновлен маршрут №62 «пос. Прилепы — ул. Ген. Маргелова — Детская обл. больница». В феврале из-за дорожных работ на автомобильной дороге «Скуратово – Фалдино – Кишкино» схема движения данного маршрута изменилась.
«С маршрутом №62 непонятно. Когда он начнет ходить как раньше? Мост уже сделан, дорога хорошая».
По словам женщины, в Плеханово автобусы ходят регулярно и с соблюдением расписания. А в Скуратовский, где появляются новые микрорайоны, транспорта ходит недостаточно.
«Почему не продумывается график муниципального транспорта так, чтобы он был подстрахован частным транспортом? Почему вечером тот же автобус №25 не довозит до Угольного? Кто составляет такое расписание, не думая о людях?», — пожаловалась женщина.
В администрации Тулы на жалобу Ольги Капорской отреагировали. По поводу автобусного маршрута №25 женщине ответили, что 21 и 22 августа утренних рейсов не было из-за технической неисправности. Что же касается вечернего времени, то в 20:00 автобус следует до остановки «ст. Южная» согласно действующему расписанию (обеденный перерыв у водителя по смене). Далее рейсы следуют до поселка Угольный.
«Отклонение от установленного расписания и увеличенный интервал движения могут быть вызваны заторами по пути следования, ДТП сторонних транспортных средств, а также сходами с линии по технической неисправности или эксплуатации».
После окончания ремонтных работ на участке автодороги «Скуратово-Фалдино-Кишкино» на встрече с активными жителями сел Фалдино и Лутовиново, деревнями Ливенское и Кишкино было согласовано расписание автобусного маршрута №62 «пос. Прилепы — ул. Ген. Маргелова — Детская обл. больница» .
«С 11 августа 2023 года движение автобусного маршрута №62 возобновлено по вышеуказанному участку автодороги».
ПО ТЕМЕ:
- Водители-хамы и отсутствие автобусов: туляки назвали основные проблемы городского транспорта
- Илья Беспалов: «Через какое-то время в Туле маршруток не будет»
- Отсутствие кондиционера — не нарушение: в Туле прокомментировали аномальную жару в транспорте
- В администрации ответили на жалобы туляков о плохой работе общественного транспорта
