Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Транспорта катастрофически не хватает: тулячка просит увеличить число автобусов на маршруте №38

Фото: ИА Тульская пресса
Власти анализируют работу общественного транспорта в Туле

Жительница Тулы попросила городскую администрацию увеличить число автобусов на маршруте №38.

«В Мясново в районе улицы Чмутова сдается новый жилой комплекс, начинается строительство еще одного — и транспорта в часы пик катастрофически будет не хватать. Особенно ощутимо это будет с 1 сентября», — написала Светлана Голикова.

Женщина объяснила, что маршрутки №55 проезжают мимо остановок «ул. Краснослободская» и «Обувная фабрика», так как уже едут переполнеными. А интервалы движения автобусов №38 — больше получаса.

Администрация Тулы отреагировала на обращение. Светлане ответили, что региональным министерством транспорта и дорожного хозяйства «проводятся мероприятия по актуализации документов транспортного планирования, разработке комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом Тульской городской агломерации».

«Разработка документов транспортного планирования позволит определить приоритетные цели развития, основные целевые показатели, осуществить выбор наиболее эффективных мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры и маршрутной сети муниципалитета. Таким образом, вопросы оптимизации и развития существующих маршрутов, использования на них автобусов разных классов и вместимости будут рассматриваться при выполнении работ по актуализации документов транспортного планирования».

Что же касается автобусного маршрута №55 «Ивановские дачи — мкр. Петровский квартал», то есть обслуживает транспортная компания ООО «ТАКТ». Перевозчику уже указали на то, что необходимо осуществлять посадку и высадку пассажиров строго на остановочных павильонах по утвержденной схеме движения.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний