РИА «Новости» представило рейтинг российских регионов по высоким зарплатам. По данным издания, средняя заработная плата в стране июня 2022 года по май 2023 годам составила 59 тысяч рублей. Это на 13,2% больше, чем в предыдущий год.
Тульская область заняла в рейтинге 46-е место. В нашем регионе 22,4% работающего населения получают зарплату выше средней по стране. Только 5,9% туляков могут похвастаться тем, что из зарплата выше двух средних по стране.
Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий АО. Здесь 75% получают зарплату выше среднего по России, а 35,1% — выше двух средних. На втором месте расположился Ненецкий АО (61,4% и 23,3% соответственно). Замыкает тройку лидеров Ханты-Мансийский АО — Югра. Здесь 60,8% работающего населения имеют зарплату выше средней по стране, а 23,5% — выше двух средних.
