Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Приставы помогли двум тулячкам отсудить у соседа компенсацию за затопленные квартиры

Фото: ИА SM-News
Жительницы Ясногорска через приставов отсудили у соседа ущерб от залива квартир

В Ясногорске Тульской области судебные приставы помогли местным жителям получить материальную компенсацию за залив их квартир. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления ФССП России.

Жительницы многоквартирного дома обратились в суд после того, как их квартиры пострадали из-за залива квартиры соседом, живущим этажом выше.

Суд вынес решение взыскать с виновника причиненный соседкам материальный ущерб на сумму 92 и 47 тыс. рублей соответственно.

Судебный пристав уведомил гражданина о возбуждении исполнительного производства, однако он игнорировал решение суда и не собирался платить компенсацию. Тогда пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении квартиры должника.

В результате мужчина компенсировал своим соседя материальный ущерб в полном объеме.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний