Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Временный график не согласован»: в Туле «Почту России» уличили в нарушении законов

Фото: правительство Тульской области
В Туле почтовое отделение без согласования изменило график работы

Туляки продолжают жаловаться на отделения Почты России. Вопросы вызывает отсутствие доступной среды, а главное — график. Некоторых горожан режим работы отделений возмущает настолько, что те пишут официальные обращения. В процессе выясняется, что отделения действительно «самовольничают». В частности, речь идет о почтовом отделении №300002 на Октябрьской улице в Зареченском районе.

По данным управления Роскомнадзора по Тульской области, «временный» режим работы — со вторника по субботу с 8 до 14 часов —  отделение не согласовывало.

«Установленный режим работы:

с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00 без перерыва на обед;
суббота с 9:00 до 18:00 без перерыва на обед
воскресенье — выходной.

Согласно целевой расчетной численность штат ОПС Тула 300002 — девять человек, фактическая численность — пять человек. Отделение переведено на временный режим работы (вторник — суббота с 8:00 до 14:00). Временный режим работы обслуживания клиентов в ОПС обусловлен сложной кадровой обстановкой.

Несмотря на многочисленные запросы в органы государственной власти о согласовании временного режима работы, на сегодняшний день режим не согласован», — уточняется в ответе, который туляк опубликовала в социальных сетях.

В Роскомнадзоре также отметили, что изменение графика привело к нарушению Федеральных законов «О связи», «О почтовой связи».

«АО «Почта России» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований»

Отметим, что туляк уже жаловался на работу этого отделения: представители самой «Почте России» заявили, что «сожалеют, что не оправдали ожиданий».

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний