Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Министерство ЖКХ держит отопительный сезон в Тульской области на контроле

Фото: freepik.com
Дючков: График пуска тепла в Тульской области опубликованы на «Открытом регионе 71»

В четверг, 5 октября, в рамках пресс-конференции министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков рассказал о ходе отопительного сезона в регионе. Он рассказал, что чаще всего люди задают вопрос, когда в их дом придет тепло.

По словам министра, пуск тепла проходит в течение семи календарных дней. Всем администрациям муниципальных образований поручено разработать соответствующие графики пуска тепла, после чего — опубликовать их на сайте «Открытый регион 71» и на сайтах администраций.

В случае, если по графику тепло должно прийти, но батареи все еще холодные, нужно обратиться:

  • в управляющую компанию, обслуживающую дом,
  • к председателю ТСЖ.

Как правило, в 99% случаях, проблемы возникают либо в конкретной квартире, либо в подъезде или на стояке.

Если в УК не реагируют, и проблема не решается, тогда нужно звонить на горячую линию по прохождению отопительного сезона, либо обращаться в Государственную жилищную инспекцию Тульской области.

«Министерство ЖКХ эту работу держит на контроле. Два раза в сутки мы получаем оперативную информацию о пусках тепла, в том числе и по социальным объектам. Рассчитываем, что все пройдет по заранее намеченному плану, без срывов», — сказал Олег Дючков.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний