Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ХК «Оружейник» открыл игровой сезон

14 октября на арене Ледового дворца Тулы состоялся первый матч хоккейного клуба Императорского Тульского оружейного завода в сезоне 2023-2024 областной ночной хоккейной лиги

Оппонентами заводчан выступил достаточно сильный коллектив «Учебный центр № 57» из Новомосковска. Несмотря на упорство и волю к победе, оружейники уступили со счетом 4:5.

Первые безответные очки набрали представители химической столицы региона. Две шайбы влетели в ворота «Оружейника» в первом периоде – на 5-й и 19-й минутах, а в середине второго новомосковцы сделали разрыв в счете «неприличным» – 3:0 и казалось бы, без шансов. Но тут-то и проявилась заводская закалка. Меньше минуты потребовалось хоккеистам, чтобы сократить отставание. Автором «шайбы надежды» стал Алексей Бельцов. Но на 32-й минуте вновь отличился «Учебный центр» — 4:1.

Перерыв перед последним периодом буквально преобразил игроков Тульского оружейного и в самом начале финальной двадцатиминутки с разницей в несколько десятков секунд сначала Дмитрий Валуйкин, а следом Василий Колосов поразили ворота соперника, сократив счет до минимального. Но, к сожалению, совсем скоро последовал ответ «Учебного центра», который организовал комфортное преимущество и ушел в глубокую защиту собственных ворот. И лишь за три минуты до конца игры Василию Колосову удалось защиту эту пробить, оформив дубль.

Казалось бы, ничья очень близко, но секунды на табло неминуемо вели обратный отсчет и, несмотря на самоотверженность оружейников, счет так и остался в пользу Новомосковска.
Пусть в этот раз удача оказалась на стороне соперников, важно отметить прогресс и сыгранность коллектива оружейников. Из сезона в сезон виден очевидный прогресс, как в уровне мастерства, так и во взаимодействии ХК «Оружейник». А это означает, что результат – дело времени.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.