Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки уже несколько дней не могут выехать из двора на улице Марата

В Туле на улице Марата жители жалуются на застревающие в снегу машины

После пятничного сильного снегопада, вызванного циклоном «Ваня», некоторые дворы в областном центре остаются нерасчищенными. Как рассказала «Тульской прессе» жительница дома 32 по улице Марата, автовладельцы уже несколько дней не могут выехать из своего двора, потому что застревают в снегу.

Некоторые машины при попытке выехать или заехать застревали в колеях — их приходилось вытаскивать соседям и машинам покрупнее. При этом по двору явно проезжала техника — на снегу видны следы крупных колес. Однако снег так и не убрали. Туляки пытались жаловаться на неубранный двор в УК, но там им только предложили вызвать эвакуатор.

Такой двор в Туле не один. Напомним, 18 декабря в рамках оперативного совещания губернатор Тульской области Алексей Дюмин обратил внимание на некачественную уборку дворов от снега. Руководителю ГЖИ Леониду Ивченко было поручено усилить контроль за работой управляющих компаний и провести проверку по каждому отдельному случаю. Глава региона подчеркнул, что у УК есть должностные обязанности, за выполнение которых туляки платят деньги. При этом каждый раз наступают на одни и те же грабли.

Проверку после снегопада провела и Прокуратура Тульской области. В общей сложности было обследовано 1 400 дворов, выявлено 570 нарушений. В итоге 83-м управляющим кампаниям будут выданы акты реагирования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний