Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Врачи областной больницы спасли жизнь туляку со стенозом артерий

Тульские медики спасли жизнь мужчине с сосудистой патологией

40-летний туляк поступил в стационар с жалобами на жгучие боли за грудиной. Во время осмотра медики обнаружили у него стеноз артерий — это опасное сужение просвета кровеносных сосудов. Своевременно проведенная операция спасла мужчине жизнь.

По словам туляка, боль в грудной клетке возникала при ходьбе и пропадала только после приема лекарств. Также была аритмия и общая слабость. Мужчину госпитализировали с кардиологическое отделение областной больницы. Уже на следующий день бригада рентгензирургов установила в сердце паицента стент. Стеноз артерий уже на тот момент достигал 95%. Также артерии были со сложным анатомическим строением. Манипуляции проводились на новом ангиографе.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Тульской области, пациента уже выписали домой. Его состояние удовлетворительное. От врачей он получил рекомендации по питанию, физнагрузкам, приему лекарств и лабораторному контролю. Туляк поблагодарил медиков за свое спасение:

«Теперь могу ходить практически без ограничений, а раньше мучили боли. Давление стабилизировалось в пределах нормы, а до операции было под 180. Спасибо врачам, что спасли меня».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний