Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Из каких районов Тульской области поступило больше всего жалоб в новогодние праздники?

Фото: ИА Тульская пресса
В новогодние праздники туляки жаловались на отключения электричества и отсутствие тепла

9 января на оперативном совещании в правительстве Тульской области подвели итоги новогодних выходных. Как сообщил директор Ситуационного центра губернатора Андрей Журавлев, в период с 30 декабря по 9 января на территории региона были зафиксированы 423 оперативных события.

«В сравнении с аналогичным периодом прошлого года зафиксировано увеличение на 19,5%. Прирост аварийных ситуаций наблюдается в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а именно — в сфере энергетики», — доложил он.

Наибольшее количество происшествий произошло в Заокском районе — 25 случаев на системах электроснабжения. По словам Андрея Журавлева, в пяти случаях неполадки устранялись более десяти часов. Администрацией Заокского района 7 января был проведен подворый обход в деревне Александровка и селе Домнино, где жители отмечали низкое напряжение в сети.

Напомним, что проблемы с электроснабжением наблюдались в селе Частное и деревне Морозовка. По данному факту прокуратура организовала проверку.

В Туле зафиксировано 18 нарушений, в Суворовском районе — 14. «Благодаря оперативному устранению, они не перешли в категорию аварий», — подчеркнул Андрей Журавлев.

На особом контроле Ситуационного центра находятся повторные обращения от жителей по отсутствию тепла в многоквартирных домах. Каждое, по словам Андрея Журавлева, обрабатывалось Государственной жилищной инспекцией Тульской области и администрациями муниципальных образований. На данный момент нерешенными остаются девять вопросов в Туле, три — в Новомосковске, по одному — в Веневском и Киреевском районах, в Донском.

Ранее мы писали, что в правительстве Тульской области обсудили качество отопления в школах и больницах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний