Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стало известно, какую прибавку к материнскому капиталу получат туляки в 2024 году

Фото: ИА Тульская пресса
В 2024 году туляки получат прибавку к материнскому капиталу

В январе 2024 года в Тульской области проиндексировали меры социальной поддержки граждан, включая выплаты материнского капитала. Соответствующее постановление подписал первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев.

Так, областная выплата материнского капитал с учетом индексации составит 80 729 рублей. Индексация составила 2 421 рубля.

Также увеличили компенсацию на воспитание детей первого года жизни до 544 рублей, второго и третьего года – до 474 рублей. Выплата на питание для беременных и кормящих женщин в тульском регионе выросла до 816 рублей. Единовременная выплата многодетной матери или приемной матери с почетным знаком «Материнская слава» возросла в Тульской области до 111 723 рублей.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний