За год подержанные автомобили в Тульской области выросли в цене на 48,5%. Цены на авто с пробегом (не старше 15 лет) поднялись до 1,92 млн рублей. По данным «Известий», Тульская область вошла в число регионов, где цены на подержанные машины выросли сильнее всего. В списке также оказались Чеченская Республика, Тверская, Пензенская область, Чувашия и Удмуртия. В целом по стране рост цен автомобилей с пробегом составил 23% — до 2,2 млн рублей.
Лидерами по росту средней стоимости среди автомобилей с пробегом стали популярные седаны: Kia Rio третьего поколения, Hyundai Solaris первого поколения, Volkswagen Jetta шестого поколения Polo пятого, а также Honda Freed.
Меньше всего за год подорожали две модели японских марок — Toyota и Nissan. Речь идет о Camry и Qashaqai. Они выросли в стоимости только на 10%.
