Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

3,8 тысячи членов тульских избирательных комиссий прошли обучение по проекту «ИнформУИК»

Фото: избирательная комиссия Тульской области
В Тульской области 3,8 тысячи участников проекта «ИнформУИК» прошли обучение

3 840 членов избирательных комиссии в Тульской области, которые стали участниками проекта по информированию избирателей о президентских выборах «ИнформУИК», прошли обучение. Об этом сообщает региональный избирком.

«ИнформУИК» является новшеством выборов. Проект представляет персональное адресное информирование избирателей о голосовании в ходе подомовых и поквартирных обходов. С 27 по 30 января обучение было дистанционным. С 1 по 10 февраля проводились очные семинары и инструктажи.

С 17 февраля по 7 марта участники проекта во время обходов будут рассказывать тулякам о сроках, времени и формах голосования, адресах УИКов и зарегистрированных кандидатах. У них будет специальный бейдж и брендированная экипировка: накидка с логотипом избирательной компании и нагрудный знак в виде галочки в цветах флага.

Напомним, выборы пройдут в три дня: с 15 по 17 марта.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний