Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Не может приехать ни МЧС, ни скорая»: жители Веневского района показали разбитые дороги

Жители Веневского района пожаловались на негодные разбитые дороги

Жители Веневского района пожаловались на состояние дорог. Ранее стало известно, что Счетная палата Тульской области обнаружила необоснованный перерасход денег на ремонт дороги, допущенный местной администрацией. По данным ведомства, в 2022 и 2023 году администрация потратила примерно 546,9 тыс. рублей на ремонт всего одного участка протяженностью 46 метров. При этом 68,16% дорог общего пользования не соответствует нормативам, что также является нарушением.

Местные жители, обратившиеся в «Тульскую прессу», отметили, что общее состояние веневских дорог оставляет желать лучшего.

«Состояние дорог в Веневском районе действительно плачевное, многие участки не видели ремонта с момента строительства. Например, в нашей деревне Даниловское существует улица Железнодорожная, которая является основной дорогой для проезда жителей. Она является грунтовой и после любых осадков, особенно в весенне-осенний период становится полностью непроезжей. Три года назад администрация Веневского района на этой улице установила мусорную площадку, при этом, так как дорога грунтовая, а по закону подъезд к площадке должен иметь твердое покрытие администрация пообещала строительство новой асфальтовой дороги. Но позже выяснилось, что дороги в деревне ничьи, а нам глава администрации посоветовал оплатить строительство дороги самостоятельно», — пожаловались жители деревни

После того, как веневцы обратились в прокуратуру, администрация приняла дорогу в собственность, однако власти заявили о нехватке денег в бюджете: раньше 2026 года ремонт не планируется. Жители подчеркнули, что к ним не смогут добраться ни экстренные ни коммунальные службы.

«Также через деревню Даниловское проходит автодорога Сетка – Даниловское – Долговка, которая связывает наш населенный пункт с трассой М4 Дон. Летом 2023 года администрация Веневского района, исполняя решение районного суда произвела ремонт этой дороги. Однако ремонт оказался настолько некачественным, что уже спустя месяц вновь появились первые ямы, а сейчас дорога и вовсе превратилась в полосу препятствий. Никаких гарантийных обязательств между подрядчиком и администрацией Веневского района по всей видимости предусмотрено не было. Глядя на все это возникает вопрос — а справляется ли глава администрации Веневского района со своими обязанностями, если допускает ситуации, когда одну дорогу в Веневе ремонтируют два года подряд, а другие не видели ремонта годами?»

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний