Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Танцы и ручка: стоматологи назвали три неожиданных совета для здоровья зубов

Стоматологи назвали три странных совета для здоровых зубов

Несколько неожиданных советов для здоровья зубов дали эксперты телеканала «Доктор».

Танцы. Чистить зубы положенные 2 минуты очень, но есть выход. Делайте это под музыку, пританцовывая. Одна песня как раз по длительности составляет 2-3 минуты. Помимо чистых зубов вы сможете получить заряд позитива на весь день.

Зубная щетка как ручка. Если держать щетку как ручку для письма, это позволит избежать слишком сильного давления на зубы, стирания эмали и сколов, и поможет тщательнее избавляться от зубного налёта.

Правило 20 минут. После того как вы съели сладкое и кислое, подождите 20 минут, а потом почистите зубы. Именно 20 минут нужно полости рта на нейтрализацию вредных веществ, а зубы и дёсны в это время особенно уязвимы.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний