Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стал известен лучший таксист Тулы

Фото: пресс-служба конкурса Лучший водитель такси РФ
Лучшим таксистом Тулы второй год подряд стал Руслан Тесаков

В Туле подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший водитель такси в России». Всего в нем приняли участие 15 перевозчиков, в том числе одна девушка. Удачи водителям пожелали министр транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник и руководитель регионального управления ГИБДД Игорь Пекулов.

Конкурс состоял из теории и практики. В первой части водителям нужно было ответить на вопросы о ПДД, законах о такси, оказании первой медпомощи пострадавшим в аварии, а также продемонстрировать знания улично-дорожной сети и достопримечательностей Тульской области. На практике участники соревнований показали свои навыки в умении плавно и аккуратно управлять автомобилем. Все фигуры вождения исполнялись с полным стаканом воды на крыше машины.

Второй год подряд победу одержал Руслан Тесаков. Он набрал 69 баллов. Второе место занял Александр Лямин. От победителя он отстал на шесть баллов. Третье место досталось Роману Субботину. Он заработал 59 баллов. От организаторов водители получили денежные призы: 15 000, 10 000 и 5 000 рублей соответственно. Руслан представит Тульскую область на финале конкурса.

«Самое тяжелое – это совладать со своим терпением, со своими нервами, а второе — конечно, знание теории», —  отметил Руслан Тесаков.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний