Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки выступят во Франции на чемпионате мира по подводному спорту на открытой воде

Тульские спортсмены выступят на чемпионате мира по плаванию на открытой воде во Франции

Сборная Тульской области по подводному спорту на открытой воде заняла первое место на чемпионате России. Соревнования проходили в Саратовской области с 23 по 27 июня, участие в них принимали более 50 спортсменов из десяти регионов страны.

Так, на дистанции 5 км вторыми стали Семен Хромов и Надежда Гречишкина, третьей — Валерия Дудченко. На дистанции в 3 км серебро взял Леонид Сычев. Семен Хромов и Валерия Дудченко заняли вторые места на дистанции 1 км в ластах. На той же дистанции, но в классических ластах Григорий Дудченко и Денис Шауберт завоевало серебро и золото.

В эстафетном плавании в ластах смешанная тульская команда стала первой.

Все спортсмены прошли отбор в сборную России и в сентябре выступят на чемпионате мира во Франции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.