Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вильфанд: процесс потепления в России идет в среднем быстрее, чем в мире

Фото: Jake Hawkes (unsplash.com)
Вильфанд заявил, что в России процесс потепления идет быстрее, чем в мире

В России процессы потепления идут быстрее, чем в среднем по миру. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

Он отметил, что в тропических регионах потепление идет, но медленно. А вот в умеренных широтах — в 2,5 раза быстрее. Научный руководитель Гидрометцентра добавил, что в северных широтах процесс потепления проходит еще быстрее — в 3,5 раза.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний