Следующим участником рейтинга «Тульская могучая сотня — 2024» становится руководитель Группы строительных компаний «Стройальянс» Руслан Борчхадзе.
Руслан Борчхадзе является генеральным директором ООО «СЗ «Притяжение», а также числится учредителем нескольких компаний, среди которых: ООО «СЗ «Наследие», ООО «АльянсТулаПроект». Все они имеют отношение к одному крупному строительному холдингу — Группе строительных компаний «Стройальянс», который был создан как единая структура и существует на тульском рынке порядка 20 лет.
«Стройальянс» уже построил в Туле жилые комплексы «Петровский квартал»и «Балтийский» на Одоевском шоссе, дом премиум-сегмента «Наследие» на улице Болдина. Из тех проектов, что находятся на стадии реализации, жилой комплекс «Притяжение», Smidovich Dom.
Жилой комплекс «Притяжение» находится в той же локации, что и «Петровский квартал» — на Одоевском шоссе. Это три каскадных дома от шести до 14 этажей, сдать их в эксплуатацию планируется в следующем году. К этому моменту на территории комплекса будет достроен детский сад. В этом году на градостроительно-земельном совете Тульской области было одобрено строительство еще одного дома в ЖК «Притяжение» — на 170 квартир, а также детского сада на 75 мест.
В сентябре застройщик вынес на градосовет проект жилого комплекса с многоуровневой парковкой рядом с Центральным парком Тулы — на улице Фридриха Энгельса.
В уходящем году ГСК «Стройальянс» вошел в топ-10 застройщиков Тульской области по накопленному объему ввода жилья (рейтинг был составлен Единым ресурсом застройщиков, прим. редакции). Начиная с 2016 года, строительный холдинг ввел в эксплуатацию более 125 тыс. квадратных метров.
Как и в прошлом рейтинге, в «Тульской могучей сотне — 2024» Руслан Борчхадзе занимает 34-е место.
