Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вадим Суханов занял 21-е место в рейтинге «Тульская могучая сотня»

На 21-м месте «Тульской могучей сотни» Вадим Суханов

21-е место в «Тульской могучей сотне» занимает руководитель регионального управления Федеральной налоговой службы (УФНС) Вадим Суханов. Традиционно итоги 2024 года для налоговых органов будут подведены только в 2025-м, однако уже сейчас известно, что налоги на прибыль организаций в бюджет Тульской области составили почти 38 млрд рублей, налог на доходы физических лиц — более 38 млрд рублей, налоги на товары, работы и услуги — свыше 21 млрд рублей. Добиться таких показателей невозможно без грамотной работы Налоговой службы.

В уходящем году тульская Налоговая подтвердила высокое качество работы в своих операционных залах — качество услуг для граждан и бизнеса было отмечено Общественным советом при УФНС. Кроме этого, налоговики обеспечили грамотное введение нового специального режима — «Автоматизированную упрощенную систему налогообложения». Благодаря этому Тульская область вошла в число нескольких регионов, в которых будут применять такой прогрессивный режим. Прогнозируемая сумма налога составит около 21,84 млн рублей в бюджет Тульской области и 18,6 млн рублей в федеральный бюджет РФ.

Также под руководством Вадима Суханова в Тульской области успешно реализуется отраслевой проект «Рынки», направленный на исключение недобросовестного поведения хозяйствующих субъектов и усиление кассовой дисциплины на розничных рынках. УФНС провело инвентаризацию всех торговых пространств в Тульской области. Изначально в проект было включено 20 объектов и около 1 тыс. налогоплательщиков, сейчас — 34 объекта и более 1,6 тыс. налогоплательщиков. Сейчас участники проекта при осуществлении расчетов с покупателями применяют контрольно-кассовую технику, что способствует росту выручки и, следовательно, увеличению налоговых поступлений. По сравнению с 2021 годом выручка налогоплательщиков, включенных в проект, выросла более чем в семь раз и составила 15 млрд 647 млн рублей, а поступления от них в бюджет Тульской области выросли в 2,5 раза. По оценке эффективности реализации проекта управление занимает шестое место по ЦФО.

Помимо этого, управление участвует в «Неделях финансовой грамотности», организуя уроки для студентов и школьников и полезные семинары для предпринимателей. Сам Вадим Суханов лично проводит уроки в рамках Всероссийского просветительского проекта «юНГа»: рассказывает тульским школьникам о деятельности налоговой службы и ее роли в жизни города и страны.

Стабильная работа управления, высокий уровень поступлений налогов в социально ориентирный бюджет Тульской области, активная работа по улучшению качества обслуживания юридических и физических лиц, реализация новых проектов обеспечивают Вадиму Суханову устойчивые позиции в «Тульской могучей сотне» 2024 года. Напомним, в 2023 году Суханов так же занимал 21-ю строчку.

Всех участников актуального рейтинга можно посмотреть здесь.


Ежегодный рейтинг «Тульская могучая сотня» — 100 персон, которые определяют умонастроения жителей, активно участвуют в жизни региона своими бизнес-проектами и инициативами, ответственно выполняют служебный долг или же наравне со своими обязанностями решают большое количество неформальных задач. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний