Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты Тульской гордумы присоединились к акции «Дарите книги с любовью»

В Туле депутаты гордумы присоединились к акции «Дарите книги с любовью»

В пятницу, 14 февраля, первый заместитель председателя Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Евгений Смолянинов принял участие в благотворительной акции «Дарите книги с любовью».

Она проходит по инициативе партии «Единая Россия» и приурочена к Международному дню книгодарения.

«В этом году акция проходит в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина о Годе защитника Отечества и в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Все собранные книги будут переданы в военные госпитали», — подчеркнул Евгений Александрович.

Депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Кожевников передал книги участникам специальной военной операции, находящимся в госпитале.

Депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Надежда Козьякова передала семье Карцевых, чей сын Сергей погиб при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции, и библиотеке центра образования № 45 интересные книги о Туле.

«Чтение книг способствует развитию интеллектуальных способностей и расширению кругозора», — отметила Надежда Козьякова.

Депутат выразила уверенность, что книги найдут своих читателей и будут интересны самым разным возрастным группам.

Депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Ирина Рублевская посетила семью туляка — участника СВО и передала детские книги, развивающие игры и сладкий подарок. Депутат поблагодарила супругу бойца Екатерину за моральную поддержку своего мужа, ведь забота и любовь близких очень важна для ребят, находящихся на передовой, это, безусловно, ценный вклад в нашу общую победу.

Также Ирина Рублевская передала исторические книги, классические произведения, мемуары современников бойцам, находящимся на лечении в госпиталях.

«Эта замечательная акция, инициированная партией «Единая Россия», позволяет нам поделиться частицей своего душевного тепла с теми, кто рискует своей жизнью, защищая нашу страну. Ведь книги — это часть мирной жизни, наполненной интересом, творчеством и вдохновением. Очень хочется, чтобы ребятам, находящимся на лечении, этот подарок был напоминанием о том, что их любят и ждут скорейшего возвращения домой», — отметила Ирина Рублевская.

Депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Картышов тоже присоединился к акции. Все книги будут переданы в военные госпитали.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно передать любое количество книг в хорошем состоянии, изданных после 2020 года, в ближайшую библиотеку до 16 февраля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний