Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев встретился с гендиректором НПО «Высокоточные комплексы» Рязанцевым

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Дмитрий Миляев и Олег Рязанцев обсудили выполнение гособоронзаказа

В среду, 5 февраля, губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с гендиректором НПО «Высокоточные комплексы» Олегом Рязанцевым. Холдинг координирует работу тульских оборонных предприятий по выполнению гособоронзаказа.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что в текущих условиях объем задач для ОПК растет каждый день. Ведется работа в усиленном режиме.

«Правительство региона всесторонне поддерживает предприятия тульской оборонки и продолжит работу по обеспечению производства современного и эффективного вооружения», — отметил Дмитрий Миляев.

Речь на встрече шла о кадровом обеспечении. На тульских предприятиях, которые входят в состав холдинга, трудятся свыше 14 тысяч человек. Привлечению новых работников помогает Штаб по обеспечению кадрами отрасли ОПК. Благодаря ему с сентября 2022 года удалось трудоустроить больше 26 тысяч человек.

Губернатор выразил благодарность руководству НПО «Высокоточные комплексы» за вклад в социально-экономическое развитие региона и участие в решении социальных вопросов. Дмитрий Миляев и Олег Рязанцев также обсудили создание межвузовского оборонного кампуса в Туле по поручению президента. Он позволит объединить усилия передовых институтов научной и образовательной отрасли, обеспечить развитие региональной промышленности и создать материально-техническую базу для подготовки специалистов ОПК.

Кроме этого, речь зашла о поддержке и развитии физкультуры и спорта в Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний