Министерство просвещения РФ решило оставить обществознание в 8-х классах на 2025/26 учебный год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Согласно приказу, с 1 сентября этого года обществознание пропадет из программы 6–7-х классов, но останется в 8-х и 9-х. А вот уже с 1 сентября 2026 года этот предмет смогут изучать только девятиклассники. Ранее же сообщалось, что обществознания уже не будет в 6–8-х классах с 1 сентября 2025 года, а останется только один урок в неделю в 9–х классах.
Изменения увеличения часов по истории в 8–9-х классах тоже перенесли на следующий год. Так, восьмиклассникам отведут 34 часа на всеобщую и 68 на российскую истории, а девятиклассникам — 23 и 45 часов соответственно.
По теме: