День святого Валентина, который отмечали 14 февраля, россияне не сочли поводом для щедрых трат. Об этом свидетельствует опрос, проведенный порталом Bankiros в период с 8 по 14 февраля 2025 года. В исследовании приняли участие 1 998 человек.
У жителей страны спросили, какие расходы они готовы понести на подарки в честь Дня влюбленных. Самый популярный ответ — «ни копейки». За этот вариант проголосовал 71%.
При этом 7% респондентов оказались готовы потратить на праздник до 500 рублей, а 4% запланировали расходы на сумму более 10 тысяч рублей. Еще 2% участников опроса определили бюджет от 3 000 до 4 000 рублей.
Как писала «Тульская пресса», в преддверии 14 февраля активизировались мошенники. Одна из самых популярных схем обмана — знакомства путем создания ложных профилей в соцсетях для выманивания денег.