Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд заменил наказание фиктивно прописавшему у себя иностранцев жителю Новомосковска

Фото: ИА SM-News
Уклонение от уплаты штрафа обернулось для туляка исправительными работами

Судебные приставы добились замены уголовного штрафа на исправительные работы в отношении 37-летнего жителя Новомосковска, который фиктивно прописал у себя в квартире иностранных граждан. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области.

Изначально туляку назначили штраф в 100 тысяч рублей в соответствии со статьей 322.3 Уголовного кодекса России. Однако долг перед государством в назначенный срок мужчина не погасил, тогда пристав направил в суд представление о замене штрафа другим видом наказания. В итоге нарушителю назначили шесть месяцев исправительных работ. Теперь вместо того, чтобы платить штраф, мужчине придется бесплатно работать на благо общества в течение полугода.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний