Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

У семи туляков выявили подозрения на рак на дне открытых дверей в онкоцентре

Фото: минздрав ТО
Более 190 туляков обследовались в онкоцентре в день открытых дверей

Новый онкоцентр принял более 190 туляков, желающих проверить здоровье в рамках дня открытых дверей. Проконсультироваться у врачей-онкологов, маммологов, лор-онкологов, урологов и гинекологов можно без направления врача благодаря государственным гарантиям.

В региональном минздраве уточнили, что осмотры и обследования проводят на современном оборудовании. Для мужчин — анализ крови на уровень ПСА, маркер рака предстательной железы, а для женщин — цитологический мазок, чтобы проверить, есть ли рак шейки матки.

Из 190 туляков, пришедших на осмотр, у семи из них диагностика выявила подозрения на онкопатологию. Их отправили на дополнительные обследования.

Как сообщила заведующая поликлиникой Ирина Павлова, день открытых дверей — это уникальная возможность для туляков позаботиться о своем здоровье. За короткое время пройти обследования можно на оборудовании экспертного класса, а также проконсультироваться у специалистов высокой квалификации.

День открытых дверей и другие мероприятия по борьбе с онкозаболеваниями проводят в рамках национального проекта «ПРодолжительная и активная жизнь».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний