Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле расширят дорогу по ул. Фридриха Энгельса до четырех полос

Фото: Мтинистерство транспорта и дорожного хозяйства ТО
В Туле участок дороги по ул. Фридриха Энгельса расширят до четырех полос

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области сообщило о проводимых работах в центре Тулы. Сотрудники ГАУ ТО «Проектная контора» приступили к топографической съемке на улице Фридриха Энгельса. Здесь планируют расширить участок дороги до четырех полос: от Первомайской улицы до улицы Тульского Рабочего Полка.

«Будет составлен подробный план территории выполнения работ с нанесением подземных коммуникаций», — сообщили в ведомстве.

Цель — увеличение пропускной способности дороги.

Напомним, о расширении дороги на этой улице  шла речь еще в 2015 году на градостроительно-земельном совете Тульской области. Правда, 10 лет назад архитекторы предлагали реконструировать трамвайные пути по улице Ф. Энгельса и устроить по ним проезд в сторону Оружейной улицы.


ПО ТЕМЕ:

В Туле сносят здание бывшей «Типографии»: как устроен процесс

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний