Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области магазины занимают более 1,5 миллиона квадратных метров торговой площади

Фото: ИА Тульская пресса
В Тульской области насчитали более 12 тысяч магазинов

В Тульской области продолжает развиваться розничная торговля: по состоянию на конец 2024 года в регионе функционируют 12,8 тыс. магазинов, которые занимают более 1,5 млн кв. м торговой площади. Из этого внушительного числа более половины (54%) составляют специализированные непродовольственные магазины, что свидетельствует о тенденции потребителей к выбору товаров не только для быта, но и для досуга и увлечений.

Особое внимание стоит уделить супермаркетам, их в регионе 661, а гипермаркетов, которые традиционно обеспечивают широкий ассортимент товаров, в Туле насчитывается 17. Мини-маркетов больше всего — в Тульской области их  насчитывается более 1,8 тыс.

ПО ТЕМЕ

На тульских рынках используется всего 64% мест

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний