В тульском парке «Патриот» появится керамическое панно с детскими рисунками. Его создание будет приурочено к 80-летию Победы. Об этом сообщает пресс-служба Тульского музейного объединения.
За основу панно возьмут две работы тульских детей, которые стали победителями творческого конкурса «Победа. Память. Будущее». Рисунки присылали ребята от 9 до 17 лет. На церемонии награждения представили эскиз панно. Его размер составит 2,5 на 1,6 метра.
Всего победителями конкурса стали 10 работ. Их авторам вручили дипломы и подарки.
«Мы рады представлять в музее обороны Тулы эти замечательные работы. Для жюри было невероятно трудно выбрать лучшие, ведь каждый рисунок уникален. А самое главное, что они выполнены совсем юными художниками — это означает, что память о Победе продолжает жить», — подчеркнул гендиректор музейного объединения Роман Гаврилин.
