В Волгограде пожилая женщина оказалась жертвой неординарного «музыкального насилия» со стороны своего соседа. Об этом сообщают «Осторожно новости». Светлана Кучмина, пенсионерка и инвалид третьей группы, уже больше двух недель переживает каждый день, когда ее сосед включает песню SHAMAN «Я русский» на полную громкость.
Со слов пенсионерки, с 5 февраля она ежедневно сталкивается с этим звуковым террором, который, помимо душевного дискомфорта, усугубляет ее состояние здоровья. Недавно перенесшая инсульт женщина рассказывает, что такие частые и громкие звуки буквально доводят ее до отчаяния, а соседи снизу страдают от постоянного шума.
Светлана и ее сосед, с которым она делит трехкомнатную квартиру, живут в этом помещении уже три года. Изначально квартира принадлежала ее маме и отчиму, но когда последний продал свою долю, появился новый сосед. Первоначально все шло спокойно, однако позже мужчина стал настойчиво предлагать Кучминой продать ее долю в квартире. На отказ пенсионерки он ответил угрозами, заявив, что сделает ее жизнь невыносимой, чтобы она согласилась на продажу.
На данный момент женщина и ее соседи обратились в органы с просьбой о помощи, направив заявления в администрацию, прокуратуру и СК.