В Туле раскрыта кража медного кабеля с одного из складов. В полицию обратился директор компании, занимающейся продажей электротехнических товаров. Он рассказал, что с декабря 2024 года по март 2025 года с территории склада на Скуратовской улице пропал медный кабель. Ущерб от кражи составил около 635 тысяч рублей.
Во время расследования полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что к краже причастны два водителя из этой же компании. Это 28-летний житель поселка Косая Гора и его 27-летний подельник из Советского округа оружейной столицы. Мужчины признались в преступлении.
По данным полиции, они разрезали кабель на части и спрятали его в арендованном гараже. Затем украденное сдавали в пункт приема металла.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Стражи порядка изъяли часть украденного кабеля и инструменты.