Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

СК предложил обязать самокатчиков сдавать на водительские права

Фото: ИА Тульская пресса
Самокатчиков в России могут обязать сдавать экзамены на водительские права

В России самокатчиков могут обязать сдавать экзамены на водительские права. Об этом сообщила руководитель управления СК РФ по взаимодействию со СМ, генерал-майор юстиции Светлана Петренко в эфире «Россия-1».

Она отметила, что ведомство уже направило свои предложения в правительство РФ и Совет Федерации. Петренко добавила, что самокатчики должны будут изучить ПДД, а потом, как и водители, сдать практический и теоретический экзамены в ГИБДД.

СК также предложил установить для самокатчиков обязательное прохождение медкомиссии. По словам Петренко, чаще всего самокатчики становятся участниками ДТП, будучи в нетрезвом виде.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний