Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России 1 марта смягчили требования к выдаче ипотеки

Фото: Freepik
Требования к выдаче ипотеки в России смягчили с 1 марта

Если у заемщика долговая нагрузка меньше 70%, то ему снизят надбавки к коэффициентам риска по ипотеке, передает РИА Новости.

Смягчить требования решили в Центробанке. Это касается ипотек с первоначальным взносом более 20%. Как информирует источник, такая мера повысит привлекательность ипотеки для кредиторов, а значит, увеличит готовность с ней работать.

Через смягчения требований в Центробанке создают условия, при которых банки могут снизить комиссию за выдачу и повысить возможность оформить ипотеку по льготным программам.


По теме:

Рискованная ипотека: застройщики завышают цены на жилье в Тульской области

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний