Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошел юбилей Центра «Мой бизнес»: пять лет поддержки предпринимателей

Фото: Правительство Тульской области
В Туле состоялся праздник по случаю первого юбилея Центра «Мой бизнес»

В Туле 18 марта прошел праздник по случаю первого юбилея Центра «Мой бизнес». Это событие собрало сотрудников, предпринимателей и партнеров, а также участников Всероссийской программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле». В честь праздника в Центре прошла обзорная экскурсия, на которой рассказали о всех достижениях и услугах, оказываемых Центром тулякам.

Центр «Мой бизнес» работает в оружейной столице уже пять лет. За это время он стал важной частью поддержки предпринимателей и малых предприятий в регионе. Заместитель председателя правительства Тульской области Павел Татаренко отметил, что Центр оказывает помощь не только в виде консультаций, но и предоставляет полный комплекс услуг для бизнеса. В регионе зарегистрировано около 55 тысяч малых и средних предприятий, а также более 77 тысяч самозанятых.

«В последние годы в нашей стране поддержка бизнеса стала приоритетной. Новый национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика» способствует созданию динамичной и устойчивой экономики. Центр «Мой бизнес» стал важным звеном в этом процессе», — сказал Павел Татаренко, поздравляя участников с юбилеем.

Министр экономического развития Тульской области Александр Ярошевский также поздравил Центр с успешной работой и подчеркнул важность тех усилий, которые Центр приложил для развития предпринимательства в регионе. Он отметил, что в будущем планируется реализовать еще больше проектов для бизнесменов, социальных предпринимателей и тех, кто только задумывается о создании своего дела.

Министр развития предпринимательства и торговли Тульской области Александр Ильинский добавил, что в регионе созданы комфортные условия для ведения бизнеса. Он рассказал, что Центр оказал порядка 80 тысяч услуг для предпринимателей, провел более 1 400 мероприятий, таких как круглые столы и онлайн-встречи. Также выдано более 1 700 займов на сумму почти 3 млрд рублей, что позволило предпринимателям получить финансирование на общую сумму более 16 млрд рублей.

В честь юбилея Центр «Мой бизнес» вручил награды участникам благотворительной акции «Мой бизнес помогает», которая с 2021 года поддерживает социальные учреждения и участников СВО. Руководитель Центра Светлана Никитина поблагодарила предпринимателей за помощь и отзывчивость.

Кроме того, с юбилеем поздравили уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин и другие официальные лица. Торжественное мероприятие завершилось концертом, который стал ярким финалом праздника.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний