В Туле возбуждено уголовное дело в связи с инцидентом в батутном центре, в котором пострадал 12-летний мальчик. Следственный отдел Привокзального района города Тулы по факту травмирования ребенка возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
ЧП случилось 16 ноября 2024 года. Подросток прыгал и приземлился в промежуточную зону, где не было батутных подушек. Ребенок в итоге ударился головой.
По информации «Тульской прессы», травму мальчик получил в центре «Отрыв», который находится на Красноармейском проспекте. К счастью, в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Тем не менее на данный момент следователи проводят мероприятия, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего. По итогам расследования будет принято решение о дальнейших действиях.
Напомним, ранее в оружейной столице благодаря инициативе прокуратуры была закрыта часть развлекательного центра «Мисти Парк», где происходили случаи травмирования детей. Опасный аттракцион не соответствовал ГОСТам и техническим регламентам. Ждет ли подобная проверка остальные развлекательные центры города — покажет время.