Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле завершено расследование громкого дела за незаконный обнал 14 миллионов

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле разоблачена преступная группа, обналичившая 14 миллионов

Туляк стал фигурантом громкого уголовного дела, которое расследовало следственное управление СК России по Тульской области. В период с 2016 по 2023 годы он был частью преступной группы, которая занималась незаконным обналичиванием денег для бизнесменов.

План преступников был прост: они находили людей, которые соглашались стать номинальными директорами организаций, открывали расчетные счета в банках, а затем изымали с них деньги. Чтобы все это работало, они забирали у подставных «руководителей» карты и ключи доступа к счетам.

По информации следствия, члены группы с помощью таких схем заработали более 14 миллионов рублей. В результате расследования правоохранители собрали все необходимые доказательства.

Теперь материалы уголовного дела будут переданы в суд. Члену преступной группы грозит наказание по нескольким статьям Уголовного кодекса, включая обналичивание денег и незаконное использование банковских данных.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний