Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Волонтер обвинила туляка в истязании кошек: полиция проводит проверку

Фото: ИА Тульская пресса
Волонтер обвинила жителя Новомосковска в истязании 18 кошек

Волонтер из Новомосковска Елена Вагнер обратилась в полицию с заявлением на местного жителя. Как сообщает ТАСС, женщина обвиняет его в истязании 18 кошек.

Сама Елена рассказала, что в Новомосковске в одной из квартир жила женщина. У нее было больше 20 кошек и несколько собак. После смерти любительницы животных квартира по наследству досталась сыну. И тот якобы начал истязать кошек. В результате 18 питомцев погибли, а еще пятерых удалось спасти.

«Всего кошек было 23, пять я спасла, первый был Мартин. Четыре было, которых я спасла позавчера, остальные — нет», — рассказала Елена.

По словам волонтера, полиция уже выезжала на место, но войти в квартиру правоохранители не смогли — не пустил сам хозяин. Да и собаки, все еще находящиеся в квартире, гостям не рады. При этом сама Елена с другим волонтером одного пса все же забрала. Она добавила, что у этих животных истощения нет, хоть и к поводку они не приучены.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе регионального управления МВД, данное происшествие зарегистрировано в установленном порядке. Сейчас проводится процессуальная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По нашей информации, новый хозяин квартиры действительно не так пристально следил за животными, как его мама. Кошки часто убегали на улицу. Первые трупы животных волонтер нашла именно там. Однако подтверждения тому, что это те самые кошки, что живут в квартире, нет. Экспертиза тел животных показала отсутствие следов насилия. Кошки умерли из-за голода и плохого ухода.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний