Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Замглавы администрации Одоевского района получила штраф

Фото: ИА Тульская пресса
Замглавы одоевской администрации оштрафовали на пять тысяч рублей

Мировой судья в Одоевском районе 18 марта рассмотрел дело об административном нарушении в отношении замглавы администрации Светланы Павлюк.

Так, во время прокурорской проверки установили, что чиновница нарушила порядок рассмотрения обращений граждан. Она не обеспечила своевременное рассмотрение и направление ответа на обращение депутата Госдумы РФ от 28 ноября 2024 года. Запрос касался сохранения исторического наследия Одоевского района. Промежуточный ответ Павлюк подготовила 28 декабря того же года и отправила на следующий день. Но факта отправки ответа администрация не предоставила.

К тому же был нарушен ФЗ о порядке рассмотрения обращений. Согласно ему, на вопрос должен был поступить письменный ответ по существу, а не промежуточный.

Павлюк вину в суде признала частично. Она сообщила, что вовремя письмо не отправилось из-за отсутствия рабочей скорости интернета. В результате ее оштрафовали на 5 тысяч рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний