Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 100 домов Тулы получили доступ к газу в рамках программы догазификации

Фото: Администрация г. Тулы
В Туле заключено более 1,5 тысячи договоров на догазификацию с начала года

Тула продолжает активно развивать программу догазификации, с начала 2025 года в рамках программы уже подключено более 100 домов к природному газу.

По данным АО «Тулагоргаз», с начала года в оружейной столице заключено более 1,5 тысячи договоров на догазификацию. Из них в 681 домовладении уже подключены газовые сети. Работы по подключению ведутся во всех муниципальных округах города. Подключения осуществляются по мере готовности домовладений, и с начала года было выполнено 106 подключений.

Основной акцент в программе догазификации сделан на социальную составляющую. В рамках программы граждане могут бесплатно подвести газ до границ своего земельного участка. Это дает возможность значительно повысить комфорт проживания и сократить расходы на отопление и горячее водоснабжение.

Как отметил генеральный директор «Тулагоргаза» Василий Большов, компания и власти города стремятся к тому, чтобы как можно больше жителей Тулы получили доступ к голубому топливу. Это не только улучшит качество жизни, но и обеспечит экономию в долгосрочной перспективе.


Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний