В эту пятницу, 18 апреля, в Туле состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Кадры» и собрало более 230 работодателей, которые представили более 2 300 вакансий для жителей региона.
Ярмарка была организована в нескольких городах Тульской области, таких как Тула, Алексин, Ефремов, Новомосковск, Суворов и Щекино. Центральная площадка мероприятия, которая расположилась в Туле, привлекла большое количество участников. На ней представили вакансии крупнейшие предприятия региона из разных отраслей, включая оборонно-промышленный комплекс, легкую и пищевую промышленность, жилищно-коммунальное и сельское хозяйства, транспорт, социальную сферу и образование.
Заместитель председателя правительства Тульской области Дмитрий Марков, который посетил ярмарку, отметил, что в регионе большое внимание уделяется развитию рынка труда и подготовке квалифицированных кадров. Он подчеркнул, что такие мероприятия не только помогают людям найти работу, но и позволяют работодателям напрямую общаться с потенциальными сотрудниками, задавать вопросы и проводить собеседования.
Дмитрий Марков отметил, что подготовка кадров для экономики региона является одной из ключевых задач правительства Тульской области, и добавил, что на ярмарке трудоустройства участники могут не только узнать о вакансиях, но и пообщаться с работодателями напрямую.
Особое внимание на ярмарке трудоустройства уделили участникам специальной военной операции. Напомним, что в Тульской области реализуется проект «Герой71», который помогает вернувшимся с фронта бойцам найти работу, адаптироваться к мирной жизни и реализовать себя в регионе.
Также в рамках ярмарки трудоустройства были представлены вакансии для молодежи и специалистов с разным уровнем образования. Участники ярмарки могли узнать о возможности трудоустройства, получить консультации по вопросам занятости и пройти собеседование.
Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» проводится по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина и с 2025 года стала частью нацпроекта «Кадры».
