На улице — почти что летнее тепло, а значит, пора покупать плавки, крема от загара и готовиться к купальному сезону. Плавать еще, конечно, рано — в Тульской области официально сезон стартует 1 июня. Однако в областной столице готовят пляжи для отдыхающих уже сейчас. Сегодня спасатели проверили, что скрывается под толщей воды самого популярного пруда в Туле — на пляже в Центральном парке имени Белоусова.
Спасателям нужно исследовать и очистить пруд площадью больше 2 000 квадратных метров. За время вылазки водолазы успели найти там ветки деревьев, кирпичи, бутылки, доски и прочие мелочи — ничего из этого опасности для отдыхающих не представляет, а значит уже скоро там можно будет безопасно купаться.
Спасатели похвалили туляков — с каждым годом отдыхающие ведут себя все культурнее и культурнее, потому что мусора и в воде и на берегу становится все меньше.
