Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев предупредил туляков о последствиях пала сухой травы

Внеочередное совещание комиссии по ликвидации ЧС прошло в Туле

В пятницу, 18 апреля, губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. На нем обсудили готовность региона к весенне-летнему пожароопасному периоду.

В своем Telegram-канале Дмитрий Миляев отметил, что был выявлен ряд проблем, касающихся несвоевременной опашки населенных пунктов, функционирования пожарных гидрантов и наполнения резервуаров. Был намечен план мероприятий по устранению недостатков. Главы администраций получили предупреждение об ответственности при невыполнении работ.

Глава региона также предупредил туляков о последствиях при пале сухой травы:

«Наша общая задача — обеспечить пожарную безопасность на самом высоком уровне. Но ответственным должен быть и каждый житель Тульской области. Обращаюсь ко всем жителям региона: не жгите сухостой и траву, особенно в условиях сухой погоды. Это может привести к непоправимым последствиям».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний