Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Китайцы могут построить еще один завод в Тульской области

Китайцы хотят построить в Тульской области еще один завод

В российском торговом представительстве в Пекине состоялась встреча с потенциальными китайскими инвесторами. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Дмитрий Миляев.

Китайские предприниматели видят Тульскую область перспективной для строительства завода по выпуску газовых компрессоров и запчастей для нефтегазовой области. Дмитрий Миляев рассказал о возможностях региона.

Так, в ОЭЗ «Узловая» работают 28 компаний. Инвестиции составили около 36 млрд рублей. Было создано свыше 2 200 рабочих мест. Резиденты получают налоговые льготы. Речь идет о сниженных ставках по налогу на прибыль, имущество и транспорт. Также действует процедура таможенной зоны.

По итогам переговоров китайские партнеры планируют визит в Тульскую область.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний