Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На стенах подземного перехода в Туле появятся портреты экс-ректоров ТулГУ

Фото: ИА Тульская пресса
В подземном переходе на ул. Агеева могут появиться портреты экс-ректоров ТулГУ

Подземный переход на улице Агеева в Туле планируют обновить. Об этом сегодня заявил первый заместитель главы администрации города Юрий Терехов:

«Администрацией Тулы разрабатывается дизайн-проект по капитальному ремонту подземного пешеходного перехода на улице Агеева. После разработки [дизайн-проекта] будет составлена проектно-сметная документация».

Что входит в перечень работ? Нанесение граффити, обновление потолочного и напольного покрытий, замена светильников. По словам Юрия Терехова, предварительно переход украсят портретами известных конструкторов и ректоров политехнического университета (Тульского государственного университета, уточн. редакции). 

Этот подземный переход появился в 1976 году. Некоторое время назад его украсили граффити на тему Отечественной войны 1812 года с портретом Михаила Кутузова и его цитатой: «Главное не крепость взять, а войну выиграть». С годами граффити пришли в негодность: выцвели, облезли, облупились. В марте глава администрации Илья Беспалов в ходе осмотра Центрального и Советского округов поручил закрасить стены в однотонный цвет. Поручение выполнили, но не до конца: фельдмаршал до сих пор смотрит на проходящих мимо студентов. Остальные же стены действительно закрасили — в темно-серый цвет, который вместе с довольно тусклым освещением придает переходу угнетающий вид. Смотрите сами.

Надеемся, что в скором времени туляки смогут оценить новый облик подземного перехода.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний