В Петроградском районном суде Санкт-Петербурга 14 апреля прошли прения по делу об убийстве Игоря Талькова. Напомним, заочно было предъявлено обвинение Игорю Шляфману.
Трагедия произошла 6 октября 1991 года. Вечером за кулисами Дворца спорта «Юбилейный» между Тальковым, Шляфманом и охранником Азизы Игорем Малаховым произошел конфликт, в ходе которого певца ранили из револьвера. Тальков умер до приезда медиков. Изначально в убийстве обвинялся Малахов. Было установлено, что револьвер принадлежал ему.
Однако позже появились доказательства причастности Шляфмана к убийству. По уголовному делу было допрошено множество свидетелей. В том числе, вдова Талькова, Наташа Королева, Азиза и т. д.
Сторона обвинения на заседании 14 апреля просила для Шляфмана 14 лет колонии строгого режима. Защита же настаивает на оправдательном вердикте.
По теме: